Ирина

Исключат ли из списков части?? ? Без предоставления постоянного жилья???

Уволили по предельному возрасту. Выслуга 15 лет. Живу в служебной квартире. Выбрал постоянное место жительство в другом регионе. Решения Центральной Жилищной комиссии нет. Сказали, что Исключат из списков личного состава части т. к. выбрал место жительства в другом регионе. Законно ли это?? ? И что лучше сделать?

Та
Татьяна

1.должны признать нуждающимся в жилье 2.выбор места жительства не влияет на причину увольнения 3.из списков части исключат только при изъявлении Вашего желания сохранения права очерёдности на получение жилья после увольнения от местного ВК. Или же дозванивайтесь в ГУК МО РФ. И ещё- должны выплатить 2 оклада денежного содержания.

Андрей Калинин

У вас имеется служебка из которой вас никто не выгонит до получения постоянного жилья.
Теперь закон трактуют буквально "без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений".
Вам жилое помещение предоставлено.
Постоянное будет предоставлено в порядке очереди - исходя из времени постановки на учет наравне с действующими воинами. Будете ожидать гражданским человеком. Сейчас проверить движение электронной очереди можно легко, не то что раньше, когда все велось в части и терялось... Распоряженская халява закончилась:)) )
Это справедливо, вы не находите?

Эльмир Мамедов

Нет не законно, вы вправе выбрать место, где хотите получить постоянное жилье, пока ждать и не соглашаться на сомнительные предложения.