Наталья Снеткова

Кто то потерял телефон. Я был на том месте но телефон не находил. Менты заставляют меня отдать его. ( ??)

Вопрос : на каком основании?? ?
И законно ли требовать у меня того, чего я в глаза не видел.
И как мне поступить в данной ситуации?

Ольга Бреева

Послать этих господ подальше

Корней Алексеич

Значит находил! Просто так не будут требовать !! Сейчас ведь телефоны просто найти !!!

Сергей Щербаков

а ты скажи " суки нахрен телефон не мой" и достань свой а если не поможет УБЕГАЙ

Олег Тихончик

Сериалы про милицию/полицию когда-нибудь смотрели?
Это обычная практика! "Наедут", и смотрят, поддается "испытуемый", или нет.

А бывает так, что "испытуемый" зафиксирован фото-видео-аппаратурой; или уже позвонил с телефона какому-то знакомому, и сведения об искомом телефоне получены от операторов мобильной связи. Да и другие обстоятельства могут быть установлены оперативным путем.

Хотя находка не кража, при чем тут полиция?

Сергей Троскин

ответ: не видел, не знаю