Татьяна Дедяева

Месяц назад потерял телефон

потерял телефон и в тот же день не обратился к правоохранительным органам что бы написать заявление об утере апарата .приходил в отдиление там были большие очереди.
Вот прошло время недели две и нахожу я его на рынке стоит продается, могу ли я Пойти в отделение С Наличием документов на телефон коробки Чека о покупке, и вернуть телефон себе .?

Ксения Прокофьева

Ты можешь его сразу забрать.

Юрий Николаевич

можешь смело! если есть доки и чек!

Эльшан Салимов

что-то я не поняла. украли телефон или просто потерял? ? с чего заявление то..

Альберт

Уже нет - только в суд, на рынке скажут, что купили его у постороннего человека, а изымать у добросовестного покупателя в праве только суд.