Nikita

возможно странный вопрос, но всеже адвокат который защищает преступника, и знает об этом - это не преступление?

Bek-1 Djon

это правосудие.

Константин Зенкин

У нас действует презумпция невиновность, т. е. он защищает пока не преступника, а подсудимого. Даже если он на 100% виновен, все равно ему положен адвокат, таков закон.

Руслан Зарипов

С какой стороны смотреть)
А в общем) эти люди гребут деньги за это, это их профессия как ловить преступников, только они отпускают, в большинстве случаев или уменьшают срок) хотя со стороны здравомыслящего законопослушного человека их надо в клетку вместе с теми кого они защищают)

Анатолий Алексеев

нет статьи в уголовном кодексе, рассматривающей это как преступление, - не преступление.

Аида Мамасадыкова

формально нет, а по моральным понятиям, естественно)

Черная Волчица

Защищать преступника преступно?

Сергей Евсин

А в чем преступление? Что именно преступного делает адвокат, защищая лицо, совершившее преступление?

Юрий Ледяев

Лицо может быть признано совершившим преступление лишь по приговору суда, до этого человека преступником называть нельзя. В данный момент очень много случаев, что на совершившего преступление человека пытаются повесить все нераскрытые дела (баранки) , скажите и тут помощь адвоката не нужна? Глупо не будучи адвокатом, не зная профессию изнутри сложно пытаться рассуждать на данную тему. Я адвокат и если углубиться в этот вопрос, то можно и диссертацию написать.

Дмитрий Макаров

Кто знает, тот поймёт, а кто не знает, тому и знать по жизни не дано! ЛХВС, ЖВСМ, БАРС, ЛОРД, ЗЛО, ВОЛК

Максим Нееми

нет конечно, они этим и занимаются