Katerina V. Kulikova

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, с решением вопроса по обществознанию. Нужно придумать ситуацию, и наказание

Ал
Алсу

Будет подпадать под Статью 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества КоАП.
А если значительный ущерб то Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества УК.

Руслан

Вы сели в трамвай без билета, контролер потребовал штраф (наказание рублем), но у вас в кошельке - ни гроша. Вас доставляют в дежурную часть отделения полиции, где задерживают "до выяснения обстоятельств" (наказания временным ограничением свободы), поскольку при Вас, оказывается, нет никаких документов, удостоверяющих личность - тоже нарушение. Так - без конца. Скажем, Вы обратили внимание, что сотрудник полиции явно нетрезв и начинаете требовать вызвать начальство, чтобы написать официальное заявление, но начальника, говорят, нет. Более того: начинают мягко угрожать. В общем, ситуаций, за которыми следует хоть простейшее наказание, лучше всячески избегать - себе дороже.

Ол
Ольга

какую ситуацию в суде. конфликт и т.д и какой конфликт?