Елена Малыхина

у меня ип упрощенка доходы с 28 11 2012.деятельность не ведется. все это время я являюсь опекуном бабушки 90 лет.

могу ли я не платить налоги в пенсионный фонд .И, если да, то какие документы и в какие инстанции необходимо предоставить.

а как же информация о том, что с 1 января 2013 года освобождаются от уплаты в пенсионный фонд лица ухаживающие за лицами достигшими 80 лет, Осуществляющие уход за детьми до полутора лет, служащими в армии?

Руслан Янгибаев

нет. платить нужно полюбому.

Светик=) Коякова

Платить необходимо.

Настя

Законы меняются, тут даже не каждый пенсионный фонд об этом знает.)) Вы в свой пенсионный фонд позвоните лучше и узнайте, если что к начальнику пф со всеми подтверждающими документами идите