Роман Языков

обязательно писать расписку, если сумма превышает сто двадцать тыс. руб

Татьяна Малышева

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_25.html#p1721
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Андрей Тиранин

Если хотите вернуть свои деньги, то обязательно

Ангелина Кролевцова

Расписку и на меньшие суммы лучше писать. В случае чего - доказательство передачи (получения) денег.

Алексей

если сумма превышает 1 тыс. руб. , то простая письменная форма обязательна (расписка и/или договор)

На
Настя

обязательно