Ирина Алексеева

Как искупать кота, чтобы не вырывался и не царапался?

Роман Доний

Если царапается, то не надо. Купают тех, кто сам мыться любит.

Владимир Ермолаев

наберите предварительно теплой воды в ванну см на 20, котов пугает не столько вода, сколько шум воды и агрегаты типы душа. спокойно поставьте кота в воду. тут он начнет показательно кричать, хотя на самом деле возможно процесс пребывания в теплой воде ему даже понравится.

Юлия Королькова

Никак.
Котов не купают.
Вычесывают специальной металлической щеткой, чтобы не заводились блохи, одевают антиблошинный ошейник или мажут между лопатками специальной мазью.
Купать кошек - издевательство. Это как Вас сунуть в канализацию.

Танюшка

Кот должен чувствовать Вашу уверенность и силу.

Aleksey Uljnkin

Осторожно.. . И лучше не в две руки, а в четыре)

Екатерина

спокойствие, только спокойствие) )

предварительно остригите когти, помните, что температура кошек выше, чем у человека,
наберите немного воды и приступайте

Олеся Данилова

мы своего не купаем попытались но он у нас панически боится воды орет царапается и сердце начинает сильно биться и каменеет весь боимся как бы инфаркт его не хватанул кот на улице не гуляет вычесываем его и протираем мокрой тряпкой потом сухим полотенцем ему хватает этого он у на короткошерстный

Антонина Анфиногенова

Идущая по берегу! Кота можно помыть, например, сухим шампунем, если уж он такой пугливый. Кстати, я нашел на ля-мурмур. ру отличную и подробную статью о том, "Как мыть кошек", точно поможет. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Селиверова

А мы своей купили антицарапки. Они на коготки надеваются. и никаких проблем при купании.