Оксана Гусева

У моей одноклассницы врождённый парок сердца, ей 13 лет мне говорили это смертельно это так?? ? Я очень переживаю=((((

Иванова Татьяна

Смертельно - на то он и парок сердца -при определенных обстоятельствах может хлопнуть, а может и нет иными словами рулетка. Сейчас в Тюмени делают операции на сердце очень хорошо- Там построили какой-то современный кардиоцентр (теще там делали операцию на сердце) . Обращайтесь к заведующему поликлиники для составления направления на оказание высокотехнологической помощи. Если есть риск для жизни то должны назначить комиссию которая вынесет вердикт о том что требуется помощь и что в местных больницах ее осуществить невозможно, далее оформляется запрос в мед. учреждение где будут лечить и бесплатно направить на лечение. Могут отбрыкиваться от этого (мол хлопотное дело) - тогда стоит прегразить в бумажной форме жалобой в министерство здравоохранения ну и в прокуратуру на бездействие сотрудников мед. учреждения.

Надежда Путякова

Риск есть, но при должном поведении и наблюдении может и вас пережить.