Марианна Бурыкина

где в немецком употребляется wurde(точки над u)

Виктор

Для сослагательного наклонения:

Morgen wrde ich gerne ins Kino gehen.

Завтра я охотно пошел бы в кино.

Рамиль

3) Konditionalis I и Konditionalis II выражают нереальное действие, относящееся к прошедшему времени

wenn ich das wte, wrde ich zu dir kommen — если бы я знал это, я бы пришёл

er wrde das Buch gelesen haben, wenn er es gestern gehabt htte — он прочитал бы эту книгу, если бы она вчера у него была.

Олег

Это умлауты (диакритический знак) , они также ставятся почти над всеми гласными буквами. Это как "смягчение" НАПР. : Hagen (хееген) , а вот умлаут над О читается как ё