Ирина Алмазова

Что такое Православие и каким должен быть православный человек (это же не национальность)?

Жанна Водяницкая

В Библии есть все ответы, на все вопросы...

Максим Журавков

Это не национальность - это клиника.

Наталья Устинова

Основные постулаты православия: покорность, терпение и смирение, дальше можно уже ничего не говорить и так все ясно.

Славутинский Виктор

Православие изначально термин языческий "Славящий Правь",из чего следует, что настоящими православными были наши языческие предки.

Дмитрий Хрюстов

воровать убивать грабить ииии главное--- не отвечать за это !

Таня Жукова

Ничего хорошего нашей стране не принесло, кроме рабства, нищеты и отсталости от других народов

Ksю Анатоlьevна

Православный никому ничего кроме Бога не должен.. .
Из истории Православия мы знаем, что Православные могут быть разные. .
Это и государственник Иосиф Волоций и нестяжатель Нил Сорский, и блаженная Ксения Петербургская и юродивый Василий. Это и Константин Победоносцев и епископ Анатолий.
Это и Патриарх Тихон. и Патриарх Сергий.
Верующим он должен быть, прежде всего.
По мне, так и протопоп Аввакум - православный. И боярыня Морозова с княжной Урусовой.

Евгений

еврей пукин бы рассказал нам, как он этим занимается

Blondinko Net

Это самая всеразрещающая и всепрощающая вера. Нажрался пьяный.. избил старуху мать. Утром сходил в церковь.. свечку поставил.. И все. простили. Дониконовская вера.. старообрядческая.. она близка с мусульманской... только без многоженства. Такое же почитание стариков.. осуждение простоволосых и разгульных девок.. чистота невест.. Петр первый.. уничтожил повсеместное старообрядчество.. на Русской земле.

Раиса

Православие – не одна из многих религий, а точное знание о духовном устройстве мира. Особенно это важно в наши дни, поскольку только Православие дает знание о смысле личной жизни, смысле истории и о смысле происходящего. А потому также дает силу и знание для единственно возможного пути спасения через возвращение России на ее православный исторический путь.

Тимур

В идеале жизнь православного должна быть в схиме. То есть идеал православного христианина - подстричься в монахи. Что есть идеал здесь? Наиболее приближенное состояние к православному мировоззрению.
Поэтому и называется "православие", ортодоксия. Максимально приближенное к "идеалу" течение религиозной жизни. Полное отречение от мирской, светской жизни.
Для мирного сосуществования православия с демократическим обществом есть только одно средство - полное отделение религии от государства и общественной светской жизни. Реформация РПЦ.

Алина Утрисова

Православие наиболее древнее Христианское учение. Истиными православтыми евляются-старообрядцы, но я не судья. Я атеист

Алевтина =)

православие это иудейская секта, надо быть еврееобразным

Александр Сысоев

Православие-древнерусское понятие и берет свои корни из русской ведической религии... Никон сменил название из правоверный на православный, а Сталин утвердил название РПЦ в 1943 году... верующий обязан следовать обрядам, заповедям и терпеть все на Земле. ради счастья на небе...