Ан
Анка

Раньше в древности спрашивали: " какого ты рода", а сейчас, какой национальности, как же все таки

правильней?

Какой национальности Ваша кошка или собака, а лучше как спросить?

Народ означает наш род.

Ан
Аня

Вроде сейчас тоже по имени интересуются.

Протасова Александра

Перетягиваешь, или как там - передёргиваешь

Михаил Шаров

А меня спрашивают неоднозначно.... "Кто ты? "

Сергей Кузнецов

Национальностью интересуются люди ущербные. .
А кто ваши родители, всегда знать полезно.. У достойных людей с большой степенью вероятности и дети достойные. . Это как рекомендация. .
И наоборот.

Султанай

У меня бы не спросили.. . У меня фамилия - родовое имя.

Екатерина

Какой породы?

Елена Пятова

какой породы

Maruf Mms

время диктует свои правила раньше нации не принимались а были ;РОДЫ: и потому спрашивали кокого ты роду племени

Сергей Ивлев

Раньше спрашивали - чьих холоп.

Анастасия Бриллиантова

Раньше люди были разумнее и не смешивали кровь с другими чужеродными племенами. Сейчас на это мало обращают внимание, поэтому не знают своей национальности, потому что стали никем.

Света Молчанова

в масштабах истории и фамилиями не так уж давно стали пользоваться.