Алишер Назаров

что делать с росткам кактуса не известного вида?

Юлия Барановская

Можно и раздельно, к примеру - не всем известного вида.
А с растениями.. . выложите здесь фотографию, возможно и определим вид. Ну и что делать посоветуем.. . (и заодно ответим - кто виноват)...

Анастасия Ермакова

Прежде всего нужно видеть фото вашего кактуса, тогда можно сказать, нужно или нет удалять деток.
На Большинстве Маммиллярий растут детки, и их удалять не нужно.
На Ребуциях растут детки, и на большинстве из них я удаляю, хотя этого можно и не делать, но такими они мне нравятся больше.
А на Эхинопсисах деток нужно удалять, тогда они цветут, конечно при правильном зимнем содержании. Маммиллярия побегоносная (Mammillaria. surculosa) Ребуция Марсонера (Rebutia marsoneri) Эхинопсисы цветут
Я подозреваю, что у вас последний! если это так, деток убирайте.

Ка
Капитолина

не знаю P.S неизвестного слитно пишется 🙂

Наталья Трусова

...растение описать... назвать по имени открывателя и подать заявку в Английское королевское кактусное общество. Ждать Премии!!!.

Ma
Mariya

Высушить и скурить!
Вдруг повезёт!