Евдокия Лабазова

Для тех кто смотрел фильм Самсара SAMSARA

на 18 минуте где показывается населенный пункт после катаклизма и книги и одна с интересным названием. Что автор хотел этим сказать? (просто если это не специально то жудкО становиться как то.. . )

На книге слева написано "The Village Allah Forgot"

Ширин Каримова

Я не знаю английский, но переводчик выдает ответ "The Village that Allah Forgot" - "Деревня, что Аллах забыл".
Конечно, Аллах ничего не забывает, но Он оставляет в таком состоянии те места, жители которых чем то заслужили Его немилость.
Мне кажется, в любом случае, это можно расценивать как знамение для размышляющих - специально ли сделали это авторы фильма или нет.