Юрий Ясинский

Помогите разобраться с памятью нетбука.

Заранее прошу извинить за явный нубизм. Да, я полное днище в этой теме, но прошу помочь!

На нетбуке Acer Aspire One 531 возможно расширение памяти до 2 ГБ. Сейчас установлен 1 ГБ. Хочу заменить на более мощный 2-гиговый модуль.
Вопросы насчёт памяти и того, что выдает программа AIDA64:
Почему пишется тип памяти DIMM, если на всех ноутбуках ставится SoDIMM?
Поддерживаемые типы памяти - DDR2-400, DDR2-533 SDRAM. Можно установить модуль PC-6400? И как определить?

Также:
Снизу нетбука (ну, нижняя часть корпуса) есть две крышки - 1 из них с памятью, но я не понял, когда открыл её и посмотрел на память. Тип GDDR2 на 1 ГБ. Это не то же самое, что и DDR2? И что за буква спереди G? Если это не то, что мне нужно, то где искать DDR2? Разбирать ноут?

Подойдёт такая - http://www.triline.ru/prod_info1.php?prod_id=1040100517&cat_id=617 ?

Владимир Тарханов

Такую же ставь

Денис Пержаница

джи это маркировка тип памяти у тебя ддр 2

Сергей Платонов

Ставь точно такую же - только модуль не на 1, а на 2 Гб.

Письменная Елена

Ставь любую ДДР2 память, будет работать. И еще, если твой ноут разобрать полностью, то с другой стороны, под клавиатурой, есть еще один разъем под ОЗУ. но если не разбирал ни разу, то лучше не лезь.

Михаил Кузнецов

РС-6400 это DDR-800. Вашим ноутом она не поддерживается. Купите планку DDR-533 на 1Гб и вставьте во второй слот. А проще сходить с ноутом в ближайшую мастерскую, там же купить нужную планку и установить. У нас работа по установке стоит 100 руб. + стоимость планки.