Рустам Мирзоев

Помогите разобраться с памятью (RAM)

Покупал ноут от MSI, заявлена память рам 4 гб с частотой 1333, но недавно запустил прогу CPU-Z и увидел, что работают они на частоте 667. Так вот, самое интересное, что в настройках БИОСа нет пункта смены частоты на на персоналках поэтому изменить ничего не могу. Открыл крышку достал модули памяти на них написано что частота 1333, вот теперь сижу и ломаю голову что делать. Как заставить их работать с этой частотой?

Pr
Prombitservisnn

Может они сами разгоняются? Или проц или мать не дают работать с такой частотой?

Равшан Азимов

667х2=1333

Память работает по фронту и спаду импульса, потому, номинальная частота в два раза ниже, чем эффетивная. А почти весь софт показывает именно реальную, а не "маркетинговую" частоту.
Так что, у тебя всё в порядке и париться по этому поводу нет смысла.

Владимир Столяров

рассмешил она к процу подстроилась меняй проц на подходящий или разгоняй на скока можно

Нуралы

Так и есть 667х2=1333 умножается, у процессора, тоже множитель есть.