Анжела Воданенко

Какой максимальный размер ram памяти можно пожно поставить в ASUS N73SV

У меня 2 слота для памяти в каждом стоит по 4гб а можно ли в каждый запихнуть 8 гб чтобы всего было 16гб И ЕСЛИ В НЁМ БУДЕТ 16ГБ ОН ЗАПУСТИТЬСЯ

У МЕНЯ СТОИТ САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ BIOS

КОГДА Я ЕГО КУПИЛ У МЕНЯ БЫЛО 4ГБ В ОДНОМ СЛОТЕ А ПОТОМ Я КУПИЛ ЕЩЁ 4 ВО ВТОРОЙ СЛОТ А ХОЧЕТСЯ 16

А что будет с ноутом если в него запихнуть 16гб озу

Ali Jabbor

в описании ноута это долно быть написано

Лейла Маммедова

Официально максимальный объем у него 8 Гб, поэтому смысла в экспериментах не вижу. Зачем 16 Гб? В чем смак-то? У меня при 4Гб уже и файл подкачки отключен, а зачем 16 Гб тебе, а? Продавай свой бук, пока он ещё актуален и покупай такой, который поддерживает больше ОЗУ.

Юльчик

Только 8Гб поддерживается.

DDR3 1333 MHz SDRAM,3 x SO-DIMM socket for expansion up to 12 G SDRAM (Quad Core),2 x SO-DIMM socket for expansion up to 8 G SDRAM (Dual Core)

Ttytuj

Количество слотов зависит от типа мамы, которых на данных моделях три вида: для 2-х ядерного камня, для 4-х ядерного и универсальная. На первом типе всего 2 слота памяти, и максимум можно поставить 8гб. На втором - три слота и 12 гб. Третий слот стоит отдельно от двух других с противоположной стороны мамы.

Максимальная тактовая частота памяти 1333. Теоретически можно ставить любые DDR3 1333 4gb. 8 гиговые платы - по словам Асус - не пдоддерживаются. У производителя мамы можно получить небольшой список плат памяти, которые они проверяли. У производителей самих плат памяти тоже можно почерпнуть кое-какую инфу. На практике выбор плат памяти не очень большой. Я себе поставил hynix HMT351S6CFR8C-H9 (ddr3 1333 4gb 10600 двухранковая), на который у меня не было никакой информации по совместимости. Сам Асус тестировал HMT351S6BFR8C-H9, но таких я не нашёл. Всё встало нормально.