Да
Дарья

Какой максимальный объем оперативной памяти можно поставить в одну ячейку (XP)?

Есть ли ограничение? комп не сильно старый но всего 2 ячейки, хочу в каждую поставить по 2 гига.

Мринок

ставь, кто запрещает главное чтобы мать поддерживала 4 гектара
другое дело что доступна будет не вся память. правду говорят ставь семёрку х64

Кр
Кристина

потянет, он ХР более 4 гигов и не видит))

Анастасия Голубева

2 гига должно пойти, но у каждой материнки должо быть ограничение. покапайся в интернете про материнку может найдёшь ответ

Ан
Антон

ограничение накладывает битность винды и материнка, если винда 32 бита - то менее 4-х гигов, если нет, то обычно дешевые (до 5-6 тысяч) материнки накладывают ограничение в 16 гигов

Александр Киракосян

ХР видит максимум 3.15 ГБ, ну а лучше всего поставить винду 7 или 8, на 7 хватит и 8 ГБ, а вот на 8 от 8 гб надо брать, на счет 8 я хз, так как еще не пробывал.