Сергей Батурин

Не могу разобраться с памятью

CORSAIR Vengeance CMZ16GX3M4X1866C9 DDR3- 4x 4Гб, 1866 Память
GIGABYTE GA-970A-DS3 SocketAM3+, ATX, Ret Мамка

на 1333.94MHz запускается, увеличиваю множитель до 1866MHz не запускается перезагружается в BIOS

Если менять тайминги, то на какие

AMD fx6300

Написал же, что работает на 1333 на 1600 тоже не хочет запускаться

Ол
Олеся

А проц то какой?
===Совместимость с модулями ОЗУ DDR3 2000(O.C.)/1866/1600/1333/1066 МГц
*Для совместимости с модулем памяти DDR3 1866 МГц (и выше) требуется установка процессора AMD под сокет AM3+.====
Попробуй вольтаж подними на памяти. И отключи все энергосбережение в биосе и авторазгоны всякие.
Тайминги чем ниже тем надежнее. Чем выше тем удачней разгон но меньше стабильность. Тайминги задирать сразу ненужно, повысь каждый на единицу для начала.

Галина Гроздева

поставь 1600 для начала и попробуй.
начинай разгонять всё с малого, а не все сразу на всю.
везде поставь в биосе (питание, множитель камня ) на авто.

Валя Васильева

Другую возьми