Стас Пятак

Windows обманывает О_О

У меня локальный диск D выделено 340гб, но всегда был забит это меня удивляло. То что что-то не так заметил давно, но всё никак руки не доходили) решил сколько весят все папки в корне по оттдельности и пересчитав получил цифру ~ 200гб, а зайдя в "Компьютер показывает что занято ~300гб".Вопрос: что с этим можно сделать? заранее спасибо!

Добавлено 2 дня назад
куда делись 100гб??? ?
Добавлено 2 дня назад
нашёл несколько скрытых папок: $RECYCLE.BIN(17.4гб) , Config.Msi(0б) , Config.Msi(0б) , System Volume Information(0б) и файлов: AUTOEXEC.BAT(0б) , CONFIG.SYS(0б) , Thumbs.db(0б). Да, 18гб нашлось, но где остальные?
Кстати, можно ли удалить папку $RECYCLE.BIN ?

Леонид Горюнов

$RECYCLE.BIN - это корзина. Поместить корзину в корзину это уже извините рекурсия
Есть некоторые срытые секции диска которые и занимают это место, вообщем никуда твоя память не пропала...

Валерия

это корзина. просто очистите ее.

Дмитрий Жуков

$RECYCLE.BIN можно

Алексей Воронин

нет удалять нельзя. а остальные нужно диск дефрагментировать и от мусора почистить

Бахтиёр Бакоев

скрытые папки не УДАЛЯТЬ! !
то что у вас сожрано, сожрано востановлением системы (скорее всего)
я раньше тоже удивлялся таким "пропажам" дискового пространства, теперь просто отрубаю востановление системы

Татьяна Кузнецова

Нет, нельзя! Это корзина.
У тебя подсистему и корзину ушло 100 Гб.