Лариса Казбекова

Врачи предлагают сделать дочери склеропластику-миопия высокой степени 8 лет .Мнение окулистов

Olga Baranowa

Не делайте, это весьма травматично и не принесёт никаких результатов. Почитайте тут о бессмысленности склеропластики [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] пишет врач, годами её делающий, а тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] о том, как можно реально помочь.
К примеру скажу, что моей сестре в детстве делали эту склеропластику, пытаясь остановить развитие миопии, в итоге результат нулевой, зрение как планомерно падало, так и падало и упало до -8 диоптрий. Думаю многие скажу то же.

Baxtiyor Sadullaev

я не окулист, но скажу одно - делайте.

Ян
Яна

Посмотрите ролик Жданов верни себе зрение. Выводы сделаете сами, все в ваших руках.