Владимир Иванов

Крик о помощи. Действия?

На днях, проходя мимо одного из домов, услышала истошные крики. Кричала женщина: хватит, перестань, не надо больше. Создалось впечатление, что ее, как минимум избивали. Очень хотела бы прийти ей на помощь. Но стояла и мучалась сомнениями, чем ей помочь? Как? Полицию вызвать? Так пока они приедут (и приедут ли? ) там уже может действия и закончатся.. . Потом, дом 12-ти этажка, с какой кв. звуки? Не пойдешь же по всем. И так мне горько стало от беспомощности той девушки, да от своего бездействия еще горьше...

Анна Овсянникова

Есть такое- эффект свидетеля. Каждый думает, что кто-то поможет, вызовет скорую или полицию, пожарных.. . В итоге никто не вызывает
Звонить в полицию и записать звук на телефон... Не факт, что полиция помогла бы, но вдруг...

Лю
Любовницу

В любом случае - нужно что то предпринимать - вызвать ментов, а разбегутся ли дерущиеся - это уже не важно.

Есть одно очень мудрое изречение - Лучше просить прощения за сделанное, чем корить себя в бездействии (не дословно)

S D

Видео на телефон с криками, чтобы менты на вас не навесили лже-вызов и звонить надо было! Я вот недавно мужика спас от смерти.. . как то не задумывался о последствиях.. . о нем думал, что подыхает..

Valeryi Vidmanov

вот так и меня пи***дили 6 часов на улице, все шли на работу и почему то смотрели не прямо как обычно смотрят при ходьбе, а куда то в другую сторону от меня...

Евгения Васильева

Самые бесполезные слова "надо было" и "не надо было".Просто, если еще раз столкнетесь с подобной ситуацией, вызовите полицию, привлеките общественность-не всем людям наплевать нв других!

Юлия Тимощук

А не было ли это результатом применения крема-смазки с продлевающим эффектом?

Дмитрий Кабанов

Кто зает, может её пьяную мыли под холодным душем.

Алексей

Ситуации разные, с одной стороны, и правда, откуда ты знаешь че она орет? может, у нее просто крыша съехала, а может бьют и насилуют.. . Мне кажется, что МУЖЧИНА, проходящий мимо просто обязан вмешаться (если понятно откуда крик) , а потом уже разобраться в чем дело. А что может сделать девушка, увидев такую ситуацию-даже не знаю...

ОК
Олеся Киселева

А что бы ты смогла сделать? Там наверняка дверь с кодовым замком была.... Но раз ты слышала значит и соседи тоже наверняка всё слышали...

Виталий Бондаренко

только звонок в полицию. Сутенер воспитывает проститутку. Ваши действия?

Анастасия Пронина

Было несколько раз, на улице кричали "помогите". Вызывала милицию. Один раз, правда, оказалось, что это кричала пьяная баба, и никто ее не трогал. Но это уже не мои проблемы.