Егор Половнев

Как сделать склёпку на турнике?

Объясните детально как сделать этот элемент. Он считается несложным техническим элементом, даже подтягиваться не надо уметь. Я вот 10 раз подтягиваюсь, умею подъём переворотом, а вот склёпка никак не получается 😞
Может какие то тонкости есть или ещё чего подскажите. Расскажите, как вы научились, если умеете.
(смарел обучалки, чё то не помогло)

Василий Юртайкин

Надо с небольшой раскачки пальцы ног поднести к перекладине (именно конец ног если будешь подносить голень то будет получаться не красиво или вообще не получаться) а дальше как нам говорил физрук "как штаны надеваем" только резко тобишь в момент максимального сближения ног и перекладины нодо потянуться

Ал
Александр

я помню в детстве тоже мучался не получалось, а потом раз и все. иоказалось очень легко. когда ноги поднесешь к перекладине, потом их сразу вниз иа тело закидываешь вверх помогая руками и все тут