Семакова

эссе по философии "Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить, или повредить себе? ". "

Yad

---точка ценности бытия внутри человека если он ставит внешнее благо выше внутреннего оно его раздавит

Юля Глазырина

Вы можете поместить меня среди четырех стен, но как вы можете поместить эти четыри стены мне в душу?
и чужого научиться и своего не утерять. везде оставаться самим собой, оставаться верныым своим идеалам.

Ольга

Человек может иметь всё что пожелает, но душа его ничем не может насытиться и умирает без Бога. Только Бог даёт истинную жизнь и радость, смысл жизни.

Дмитрий Кабанов

Погугли про Нерона.
Погугли про Сталина и его паранойю.

дальше поймёшь, что написать в эсе.

Валерий Корсаков

В древней книге Екклесиаста высказана идея о том, что главным богатством для человека являются духовные ценности. Автор пишет, что в стремлении к постоянному обогащению человек может потерять себя, изменятся его нравственные ценности.

Источник: http://www.kritika24.ru/page.php?id=41104

Наталья Вега

Времена меняются, меняются и критерии написания сочинений по обществознанию. Вот по актуальным критериям написано: http://www.kritika24.ru/page.php?id=41104