Наталья

Помогите обьяснить афоризм "Нужно было судить не по словам, а по делам" ( из Маленького принца")

Светлана Ильющенкова

По делам судите, а не по балтовне.

Вот все о боге болтают, а вы посмотрите на дела бога.
Посмотрели? Ну и какие у него дела?

Геннадий Томилин

если тебя послали, не так обидно, но когда в тебя всадили об этом стоит подумать

Лена Олейник

"По плодам их узнаете их... Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые... " (Матф. 7:16).

Екатерина Качалова

Согласен с Андреем

Салават Хероев

Он хотел подарить цветы любимой.
и
Он подарил цветы любимой.

Св
Светлана

И еще он признался:

— Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.

он был еще так не опытен.. . она хотела. чтобы ее просто любили

Игорь Ходякин

Когда патриарх вещает о нестяжательстве, не суди о нем по его словам, дела его разительно отличаются от провозглашаемого.

Саня Заец

Похоже, что ваш маленький принц был законопослушным иудеем, потому что это одна из заповедей Торы)

Rauka

Слово, дело. А не краснобайством занимться