Ksю Анатоlьevна

у меня ваз 2106,не работает сцепление помогите кто может очень надо, тому кто поможет отблагодарю пополбню счёт на 200 ру

точнее оно работало но вдруг после нескольки нажатий перестала работать, то есть начала нажиматься очень легко одни мизинцем с лекгостью можно было нажать, после этого машину можно было заводить даже на скорости она стояла на месте и не дрыгалась а просто сточла на месте хоть и был на скорости, после этого я решил посмотреть цилиндр сцепления но без результатно, но вдруг потом увидел что у меня оторвалас пружинка сцеплени которая находится под капотом, точнее на самом дне где коропка содиняется с сцеплением ну я её поменял на новую, а сцепление всё также без изменения нажимается очень легко,, а пружина которую поменял при нажатии сцепления не натягивается ни чуть а должна вродевообщем вот такая история помогите кто может очень надо!!!! тому кто поможет отблагодарю пополбню счёт на 200 руб

Rivka Mativetskiy

жидкость залей и прокачай

Женя Пестова

купи пузырь соседу. посмотрит и зделает.

Лариса Скобелева

если заведенная на передаче стоит на месте значит нужно менять ведомый диск сцепления снимать коробку

Олег Орлов

ПРОТИВНО ТЕБЕ ОТВЕЧАТЬ! (не потому что не знаю, а потому как я здесь не работаю!)

Наталья Кривошеина

Посмотри, куда ушла жидкость, если не где не сечет, как сказали выше, залей и прокачай!

Zolotoy Parus

вилку посмотри не соскочила в коробке

Сергей Бар

главный сцепления
внутри пружина лопнула и запал поршень
на 200=купи себе главный

Наталья Кирсанова

Я обобщу все выше сказанное. Дружище если ты при заведенной машине выжимаешь сцепление, и передача у тебя включается без хруста и пыли, значит механизм выжима работает нормально. Отпускаешь сцепление не едет, выкидывай диск сцепления, попутно смотри маховик, и корзину не сжог ли? И при смене корзины меняй выжимной, только если комплект будешь брать выкинь выжимной который там лежит и купи отдельно.. . Можешь в магазине спросить почему.
Если же передачи не включаются, то выкидывай главный цилиндр, рабочий цилиндр, ставь новые заливай торомзуху, прокачивай и наслаждайся ездой.
И не заморачивай себе голову с ремонтом цилиндров, объясню почему. Покупаешь в любом магазине комплект манжет для ремонта, вскрываешь, потом пальцами растягиваешь и видишь, что она потрескалась, почему? А потому что запчасти на наши тазики в магазинах продаются те которые не пошли на конвеер атво таза, их упаковывают и продают нам.... Больше кроме вилки там ломаться нечему....