Ирина Клочкова

не работает сцепление на машине ваз 2106 надо срочно сделать помогите мужики!!

вобщем такая тема, как то раз я сел на свой жигуль нажал на на педаль сцепления а она провалилась тоесть нажималась очень легко, нуя решил завести машину и узнать как работает сцепление, завёл а нажал на сцепу поставил на передачу отпустил сцепу нажал на газ а машина на месте стоит, я вообще озадачен, потом даже попробовал завести машину на скорости а она завелась на скоростиже и стояла всёже на месте, я не понимаю почему педаль сцепы проваливается и сцепление выжато тоесть заводится на скороти и не едет

Artem

Диск оборвало...

Ге
Геннадий

Возможно диску сцепления - алямба. Снимать - смотреть

Галина Филиппова

Для начала посмотри цилиндры главный и рабочий. Если работают, тогда -диск

Лестат Маланин

Меняй ведомый диск, -по ходу у тебя звездочку у него сорвало.

Лида Русланова

Нав этих моделях сцепление конченная беда. Там Сам сможешь сделать (и то если знаешь как) поменять главный цилиндр, и всё остальное нужен лучше подъемник на СТО. Там светлее и удобнее всё делать. Дальше снимается КПП .Снимаются диски, это меняется всё . Теперь главное НО!! ! Смотри на моховик. Там по диску фередо (смотри как он прижимается ) появляется выработка по кругу, порой милиметра два три в глубь. Вот почкму у Тебя стоит машина, когда Ты выжимаешь педаль но всё таки сцепление выжимается, а машина то стоит. Приходится менять и моховик. Ничего не поделаешь чудо конструкции. Ещё раз повторюсь Если Сам никогда не снимал и не делал это, лучше не связывайся езжай нав СТО. раз заплатишь за ремонт и будешь годами ездить .

Макс M@razm

На яму и хорошую мурзилку в помощь. Сдергивать и ставить лучше вдвоём, но при определенном умении можно и одному.
Сложного там нет.