Андрей Савин

Почему у более слабых бродячих щенков живет больше глистов?

Фёдор Факушин

по-моему вы ответили уже на свой вопрос)

Станислав Гержот

да уж... очевидно. Глисты паразитируют более слабые организмы, как и вирусы..

Александр Pan! Кочетков

Ослабленный организм уже не может ничему сопротивляться. Ни глистам, ни бактериям, ни вирусам. И это абсолютно БЕЗ РАЗНИЦЫ-что у бродячих собак, что у домашних. Что у любых других животных, что у самого человека. Поэтому на него и идут любые "нападки".

Новиков Роман

Внутри всего живого находится много чего, в том числе и всякие личинки... Глистов вывести можно, личинок практически нет. Поэтому когда глистогонят, рекомендуют повторить еще раз дней через10-14, чтоб "новорожденные" паразиты не успели достичь зрелости и отложить новые яйца.. . Сейчас, правда, есть препараты, которые принимают один раз
Яйца паразитов могут находиться в организме, но сильный иммунитет не позволяет им хозяйничать.. .
Когда организм слабеет, (от голода, старости или блезни... ) иммунитет (т. е. его защита) падает, вот тут то паразиты и начинают вылупляться и уничтожать живое существо изнутри, тем самым ослабляя его еще больше.

*7
***брoдяга*** 777

А не от того ли животное слабое, больное, что оно поражено глистной инвазией?