Igor Igorov

Все файлы на работе зашифровались FTCODE. Знаю что не просто ((( Но может кто-то сумел??? Меня убьют... ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ

Сергей Батурин

Это вирус. Он зашифровал файлы, теперь на рабочем столе должен быть файл Readmenow с требованием заплатить деньги за расшифровку. Маловероятно, что удастся расшифроваь файлы.

Екатерина Закружная

С: \Documents and Settings\Администратор\Application Data Там должны быть два файла: "ps.ce" - это зашифрованный пароль, и "tx.ce"
если они есть, то можно что нибудь пошаманить http://tyugashev-va.livejournal.com/749.html тут описано

Дашулька

Если ты сисадмин, то мне тебя просто жалко. Всё решается просто. Если ты не сисадмин, то нечего волноваться, первым делом пиши служебную записку своему непосредственному начальнику о том, что компьютер "зашифрован", затем звони или пусть начальник разбирается с сисадмином. С компьютеров предприятий ничего не пропадает, там постоянно делается откат системы (должен делаться) . Пиши служебку начальнику незамедлительно. При чём неважно, что ты туда устанавливала и как пользовала копмьютер, за это отвечает СИСАДМИН. Это его работа, он за это получает деньги от тебя в том числе. Требуйте с него. Ты должна работать на исправном компьютере. СНИПЫ я приводить не буду. Надо будет сама найдёшь.
Требуй. С уважением.