Татьяна Левинская

Чем могут быть вредны гормоны?

Мне 17 лет, ПМС идут по большим праздникам (3-4 раза в год) , но если обращаться к гинекологу отправят колоть гормоны, может кто знает, чем это хорошо, а чем плохо?

Марина Броило

Проблемы нарушений менструального цикла-
лежат совсем в другой плоскости. Это не нарушения эндокринной системы, а-проблемы
печени, которая регулирует кровь.

Анна Броскина

у вас устаревшие данные, даже преднизолон уже НЕ колят, вам просто назначат гормональн контрацептив, (джесс, ярина, итд) а в вашем возрасте это будет только полезно!!

Мария Авалян

А почему именно колоть? Может, вам гормональные контрацептивы назначат для нормализации цикла?..

Светлана Грозненская

Тебе только 17. посиди три месяца на гармонах, Немного в весе прибавишь, но после прекращения все нормализуется и будут у тебя каждый месяц своевременно менструации. Не бойся)))

Людмила Фанасова

Мне ременс прописывали и витамины.. . Да не бойся, сходи к гинекологу-эндокринологу, пока еще в детской поликлинике.. никто тебя не заставит колоть. . Максимум. Анализ на гормоны сдашь. У меня тоже в свое время месюки так шли, но потом секс проблему исправил, и месюки каждыймесяц стали.

Leonid Perevalov

ПМС - расшифровывается как предменструальный синдром, т. е. плохое самочувствие во время критических дней. А к доктору идти обязательно: твое состояние лечить необходимо и как лечить, знает только врач. И с чего взяла, что будут колоть гормоны???