Сергей

По какой ещё причине могут быть мультикистозные яичники на фоне АНОВУЛЯЦИЯ, если гормоны в норме?

Возможна ли беременность?

Роман Богдашкин

Гормоны могут не быть причиной ановуляции, а вот ановуляция - это прямая причина кистозного видоизменения яичников.
Ведь что такое овуляция - это когда в фаликуле созрела яйцеклетка, он лопается и яйцеклетка пускается в дорогу по трубе для поиска сперматозоидов к оплодотворению. Ановуляция означает то, что фаликул не лопается, образуя в своем лице кисту. Если это происходит систематически, то возникает мультикистоз.
Это дело лечится антибиотиками. Пройдите полное обследование. При мультикистозе забеременеть трудно.