Лаврентий Лубягин

Может ли дюфастон привести гормоны в норму? И как его пить чтобы все стабилизовалось?

Ol
Olesya

нет не может. прежде чем что либо пить при гинекологических заболеваниях, нужно очень качественно измерить уровни всех гормонов в т. ч. т. н. свободные фракции, дгт и инсулин. без этого, введение в организм экзогенных гормонов не имеет смысла.

Супер

схему лечения определяет доктор
---
насчет лечения... дюфастон приводит горомны в норму только при приеме, после отмены препарата гормональный фон приходит в изначальную форму. (во всех инструкциях к горм. препаратам это написано)

Владимир Зинченко

1.Может. После его отмены после курса лечения.
2.Так, как назначит его Вам врач. Есть много схем назначения при различной патологии.
3.Грамотному врачу для назначения гормонального препарата НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО знать уровень ВСЕХ гормонов. Он знает, что в разные фазы цикла он разный... Точные исследования уровня всех гормонов в настоящее время проводятся только научно-исследовательских институтах чисто в научных целях или для ограниченного числа пациентов со сложными смешанными нейро-эндокринными синдромами.