Н*
Наталья ***

Собаки - это женское хобби?

Недавно стала обращать внимание, что в основном владельцы и заводчики собак в основном женщины.. Чем крупнее собака, тем больше вероятности, что рядом с ним женщина . Это только мне так кажется ?

Дмитрий Соколов

Вероятно, в мужчин они верят меньше.

Ольга Ильина

Собаки - это не хобби, у адекватных владельцев это члены их семей.

Турал Гулиев

Мне муж недавно заявил "хочу свою собаку". Я обрадовалась, думаю ну наконец-то заразился) ) А он добавляет "это будет моя собака, но только ты будешь с ней гулять, а я просто буду хозяином"))) Вот так вот. Видимо мужчины, в большинстве, ленивые для собак.

Светлана Королькова

Да, женщин как-то больше))))

Арвен

а вы это кинологам в погранвойсках скажите! у меня аглицкий дог был, ушёл в собачий рай по возрасту..

Ma
Marian

Просто мужчинам не до собак. . )) Работают наверн. много)))

Анна Сазонова

бабы разводят, мужики дрессируют))

Св
Светлана

Да, женщин в собаководстве в разы больше. Вы правильно заметили.

Марина

может и так-просто наши мужчины в современном мире заняты зарабатыванием денег. ведением бизнеса-ну а мы..

Михаил Кузьмин

Такое было помечено и мной. В основном заводчики - это женщины. Или семейные пары, но всё равно животными делами в таких семьях управляют в основном женщины. Дрессировщики послушки в осномном женщины, а вот дрессировщики на защиту - мужчины ( думаю дело в том, что дресс. костюм слишком тяжёлый, да и борьба с собакой дело не легкое) .
В таможне у нас только начальник мужчина, подчинённые - женщины, даже собаки и то все женского пола. Все "поисковые" профессии с собаки - почти все женщины. Мужчины преобладают в воинских ведомствах и различных бюро охраны. Чтобы туда попасть нужно отслужить в армии, почти все кинологи там солдаты-срочники в прошлом, решившие стать кинологами, поэтому мужчины преобладают в погран войсках, полиции, МЧС и т. д.