Диана Хасбиева

Вопрос возможно не в ту категорию, но так как не нашел более подходящей задам его здесь.)

У меня 3 литра 70% спирта (очищенный самогон) , как и чем правильно его разбавить до 50%. А если точнее, сколько нужно взять спирта чтобы развести его до объема 0,5 л и крепостью 50%? Надеюсь понятно описал суть вопроса.))

Иван Веряскин

Где то один литр воды !

Ангелина Комбарова

Есть такой прибор спиртомер. Берешь разводишь и смотришь.

Ольга Мезенцева

Самогон сам по себе напиток нечистый его редко разбавляют, можете если на скорую руку кипяченой водой и кинте немного марганцовки

Armine Movsisyan

Да пей так. Ну а до 50 градусов это около литра воды получится.

Айко Торосян

Главное лимончик не забудь ^__^

Андрей Котельников

Чтобы весь спирт развести,
добавить 1,2 л воды, чтобы получить 0,5 л, взять 0,357 л спирта и добавить до 0,5 л, то есть 0,143 л

Альбина Хаирова

Спиртное разводится не по объему, а по плотности, все что без спиртометра, это "на глаз". Идеальная вода для разбовления приодная мягкая, желательно не кипяченая родниковая или клодезная, речная, озерная, но её мягкость может не соответствовать так как это сильно зависит от региона, её там может просто не быть. Для водки существует тест на блеск - определяется качество воды. Ни в коем случае нельзя разводить дистилированной водой. Хорошая вода для водки север московской обл. Искусственно умягчают воду содой.

Любовь Козлова

спикулируешь спиртом?

Юлия Зверева

Я всегда считаю по чистому спирту. У тебя 3л 70% самогона - 3х0,7=2,1л чистого спирта у тебя там. Чтобы получить 50% раствор из 2,1л нужно сделать 2,1/0,5=4,2 литра. Значит к 3 твоим литрам добавляй 1,2 литра воды. Чтобы получить 45% нужно 2,1/0,45=4,6л и тд:)

Валентина А.

Главное использовать чистую воду и желательно не кипяченую!