Юрок Сергеевич

Не могу понять почему процессор грузится на 100 процентов. винду переустановил. вирусов Нет. процессор и жесткий дист

Тамерлан Эгиев

Чтобы определить какая программа или драйвер больше всего загружает Ваш процессор, Вам понадобиться программа от Microsoft - Windows Performance Tools Kit и в дополнение к ней программа XPerfUI от Richard Macdonald, при координации Microsoft.

1) В соответствии с Вашей разрядностью, скачиваете архив: для x86 или для x64
2) Устанавливаете программу Windows Performance Tools Kit
3) Копируйте файл XPerfUI.exe в папку с установленной программой и запускаете его.

4) Используя всплывающее меню открываете Tools → Trace Session → Boot Trace
5) В блоке Trace Type выбираете, для какого действия Вы хотите провести диагностику: Boot (для анализа запуска) или Shutdown (для анализа выключения)
6) В блоке Trace Flags устанавливаете переключатель на значение Base, дополнительно отмечаете пункты CSWITCH, DRIVERS, POWER
7) В поле Result path указываете путь, куда будет сохранен результат анализа. (Например: C:\Temp )
😎 Нажмите кнопку Start для начала диагностики.... может есть и чего попроще просто не хватит меня для пояснений

Просто Жанезия

Посмотри в автозагрузке, что может грузить проц. Хотя смотря какой антивир, потому-что и сам антивир может грузить систему.

Эльдар Гаджиев

Нехватка виртуальной памяти.
Попробуй это.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках ---по выбору системы или сколько хочешь!! ! ) Так же -выставь -Использование памяти - Программ! !
Перезагрузка.
Если ХР, или подобное на другой системе
А также - очистить системный диск. Минимум <чтобы было свободно 10 процентов от емкости диска