Дмитрий

жесткий диск грузится на 100 % постоянно

новый жд даже месяца нету ОС : вин8 смотрю нету приложений какие бы ели много % от жд но показывает что все 100 % и комп работает зависаю в чём проблема на вирусы проверял с касперски непомогло

все ясно спасиб ребят все уже норм упало до 2-3%

Кокетка Кокетка

Касперыч проверяет все файлы на винте. Вот и нагрузка.

Артём Поляков

Касперский реально грузит систему! Но с Касперским можно не переживать про вирусы.. . Потому что Касперский столько ресурсов расходует, что вирусам не остаётся места 😄

Ульяна

Так каспер и грузит

Иван Цибров

Ну, так посмотри, какие процессы к винту обращаются. Наверняка это антивирус, дефрагментация по расписанию и системные службы - индексирование, prefetch и прочие.

Анна Платонова

зачем на 8ке антивирус-встроенный справляется отлично!