Александр Кочетов

Грузится жесткий диск

Некоторые сайты независимо от используемого браузера прежде чем открыться в течении 20 сек. грузится жесткий диск. Причём программа для диска на графике ввода-вывода никакой загрузки не показывает. Как решить эту проблему?

Ир
Ирина

дефрагментируй хард, удали говно

Алексей Немтинов

сиклинер тебе в помощь

Са
Сашенька

а как ты узнал что он грузиться? на почте глянь.

Алина Бурганова

1. Проверь диск на бэды (например, викторией, заодно посмотри смарт) . Если во время записи попадается сбойный сектор, будут приличные тормоза.
2. Проверь, что контроллер диска работает в режиме UDMA (в диспетчере устройств) .
3. Проверься на вирусы, если давно этого не делал (malwarebytes поможет найти нежелательные программы, которые игнорируют некоторые антивирусы).