Ангелина Шведчикова

ЦП грузится на 100%.. реестр чистил, это не вирус, винду переустанавливать не буду. ПОМОГИТЕ!!

. реестр чистил, это не вирус, винду переустанавливать не буду. ПОМОГИТЕ!

Пётр Дармограй

Ну и смотри в диспетчере задач, кто да что. За автозагрузкой следишь? Может там у тебя всякой дряни полно :кнопка Виндовс+ R на клаве, пишешь msconfig и в разделе Автозагрузка смотришь ...

Джим Челидзе

винду придется перустановить, или же просто на точку восстановления.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

ты в "панель управления/электропитание" запретил быть процессору менее 100% или просто включил план "высокая производительность" вместо "сбалансированный"
или колупался BIOS и там что то накрутил что не надо, не совсем понимая к чему оно приведет. (если не можешь вспомнить то сброс на стандартные настройки, и установка там только времени и даты, без кручения всего остального)

Таня Хиль

нажми Ctrl+Shift+Esc для вызова диспетчера задач. перейди во вкладку приложения. выровняй по загрузке процессора и увидишь что за прога грузит его на 100%. далее сообщи нам.

Наталья Дюрина

причем тут вирус задолбали вы своими вирусами откати ось или посмотри в деспечере во вкладке монитор ресурсов что у тебя грузит проц и убей его нах вобще или найди там все прописано путь и тд и тп вирусы у них хууирусы

Айчурек Калматова

Svchost Viewer или Process Explorer покажут, какой именно процесс грузит

Людмила

а скорей всего он и есть и чистка реестра тут может не помочь, к тому же, прописать запуск можно в реестре в огромном кол-ве мест 🙂
1) с сайта микрософт скачай утилиту Process Monitor и посмотри, что грузит проц
2) в реестре зайди в HKLM/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Run и удали все имеющиеся там записи, а потом в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и смотри, чтобы в полях Shell было explorer.exe, а в Userinit, userinit.exe соответственно, если значения отличаются, то приведи в нужному виду их, а потом перезагрузись 🙂
3) скачай Lavasoft Adaware и прогони ее, т. к. возможно это троян или malware/spyware и эта софтина специализируется на ловле таких вредителей, а антивирусы обычно нет 🙂