Татьяна Митрофаненкова

какие бывают форматы плейлистов

Нтон

Advanced Systems Format (.asx) — Windows Media Metafile — XML-подобный формат файла, [2] представленный в Windows Media Player.

B4S — базирующийся на XML формат плейлиста Winamp3.

FPL — плей-лист плеера Foobar2000.

M3U (.m3u, .m3u8) — текстовый файл, изначально появился в Winamp, далее поддержка появилась и в других плеерах.

PLS — формат, используемый первоначально в Light Alloy.

Real Audio Metafile — только для файлов формата Real Audio.

smil — XML-подобный формат, рекомендованный Консорциумом W3C. Распространяется как на аудио, так и на видео-форматы.

VLC — собственный формат плей-листа в VLC media player.

Windows Media Player Playlist (WPL) — список воспроизведения Windows Media Player, начиная с 9 версии.

XSPF — открытый XML-формат, рассчитанный на переносимость и кроссплатформенность. Разработан Xiph.Org.

ZPL — формат плейл-иста в Zoom Player.

AIMPPL, PLC - форматы плей-листов AIMP.

Murderous

У моего провайдера плейлист для IPTV плеера заканчивается _utf8.m3u