Артур Давлетшин

Проблема с головой, прошу помощи, не знаю больше куда обратиться.

Не могу смотреть собеседнику в глаза, всё время отвожу взгляд вниз, или в сторону.
Когда разговариваю с незнакомым человеком, начинается головной тремор, трясусь и не могу успокоиться.
Вся неуверенность и страх из молодости идёт, в лет 15, начал "общаться с пацанами", если какие то проблемы появлялись, то они их помогали решать, но при этом били часто, "за косяки", поднял голову, получил удар, итак далее, прожил я с этим год, и примерно оттуда пошла беда с головой
Комплексы, зажатость, сейчас осталось пара старых друзей, есть подруга, но она бросила меня недавно, из за того что я размазня.
Что делать? Обращаться к психиатру в ПНД? Как измениться? Как избавиться от неуверенности? Как избавиться от тремора сумасшедшего?

Сергей Бузин

Подними себе самооценку! Пытайся измениться внутренне, избавь себя от общения с теми людьми с которыми тебе не комфортно находится. Занимайся самовнушением! Только не в ту сторону самовнушай, что ты неуверенный, а наоборот что у тебя все получится. Получится измениться в лучшую сторону. Если сам в себе разобраться не сможешь, точнее не захочешь над собой работать, то обращайся к психологу. Но я уверена что ты сильный. И у тебя все получится!!! Удачи.

Дмитрий Левандовский

Бог поможет тебе

Аня Кузнецова

клин клином вышибают
больше общаться, чаще бывать в шумных компаниях

Влад Ланевский

думаю тут нужна помощь психолога и классического гомеопата одновременно

Ол
Ольга

да клин-клином, стань таким же бичом и бей других и отнимай телефоны. Меняй район и образ жизни, реально за пару лет поднимешься если поверишь в себя, но пацанов обходи 10 дорогой. У тебя же рефлекс - поднимешь голову - получишь удар, и пока пацаны будут рядом - ничего не поменяется

Га
Галина

не нужно к психиатру. обратитесь к психологу. могу еще посоветовать попринимать настойку пустырника. она поможет избавится от тремора и страха, а так же успокоит. а вообще вам необходимо работать над собой самому и пытаться преодолевать свои страхи. больше общайтесь. заводите новые знакомства

Анастасия Титовец

Общайся со всеми и везде почаще

Василий Нестеров

обращаться к нужно к психотерапевту.
психиатр занимается более серьезными пациентами с шизофренией, аутизмом.
психологи - вообще не имеют медицинского образования (а здесь уже прослеживается сотамика) . А вдруг нужен будет гипноз или назначение некоторых препаратов?.. .

Галина Солодухина

стань ботаном, улица это не твоё.