Ирина Ларина

прошу помощи, не знаем, куда обратиться

муж отнес исковое заявление в суд на страховую компанию (РСА) из-за отказа в выплате. Когда у него принимали документы, сказали: "вы сюда не звоните, это бесполезно, мы сами вам сообщим, когда дело пойдет на рассмотрение". Он, дурачок, ждал 2 месяца, пока ему позвонят или сообщат другим образом. Сегодня он залез на сайт, по номеру пробил свое заявление, а там написано, что оно возвращено заявителю аж 01.04 якобы как поданное лицом, не имеющим полномочий (полный бред) . Как вернуть документы (будем подавать еще раз) , как обезопасить себя от подобного вранья???

Мария Объедкова

нужно идти в суд и забрать заявление. подавайте снова, не откладывайте. подписывайте правильно.

Наталья

Если уж взялись за это дело, прочитайте ГПК РФ в части вас касающейся. А сейчас надо загрузить председателя суда аргументированными жалобами...

Александр Монахов

Здравствуйте!
Суды так работают. Я бы на вашем месте, прежде, чем в суд с иском идти, проконсультировался с юристом. Во-первых, соблюдена ли досудебная процедура? Во-вторых, ваши выводы, о том, что доводы суда "полный бред" надо проверить. Отправляйте в личку фотографии копий всех документов. Изложите ситуацию. Если Вы не из Санкт-Петербурга, то помощь оказать сможем дистанционно. Пошаговая консультация и подготовка, на основании предоставленных вами материалов дела, документов будет осуществляться на платной основе от 2000 до 4500 в зависимости от объема работы. На нашем сайте ознакомьтесь с полезной информацией при спорах со страховыми и др. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]