Лаура Сунгатова

совершенно не знаем куда можно обратится, очень прошу вас подсказать!

История долгая, попытаюсь объяснить вкратце: мы живем в частном доме на 3 хозяина, посередине. Жилых "частей" было только две, половина справа пустовала и стояла закрытая, хозяйка жила в Италии. В общем лет шесть назад левую часть купили мужчина с женщиной, поселили туда брата женщины. Так как правая часть пустовала и они узнали что ее хозяйка и не собирается возвращатся, они взяли и просто взломали двери, завезли мебель заселили туда ее второго брата. Братья эти наркоманы. Описывать, в каком ужасе мы жили не буду. Один из них умер, сейчас в этой половине живут нормальные люди. Тот, кого заселили в ничейную половину, на протяжении шести лет из дома сделал помойку. В его половине отключили свет, провалила крыша, так как он бомжует, тащит во двор всякую гадость, захламил весь двор. Условия просто антисанитарийные, бегают огромные крысы и куча всякой гадости, дом скоро завалится. Убирать всю эту гадость не дает, бросается с кулаками. То, что документов на дом у него нет не мешает ему вести себя как хозяину. Писали в милицию - не помогло. Люди эти, которые заселили его к нам - по всей видимости влиятельные, когда приехала хозяйка (!) заброшенной половины из Италии, ей позвонили и начали угрожать, так она и уехала обратно. Участковый нам объяснил что просто выселить его нельзя - якобы закон гласит что если человек живет на одном месте больше 5 лет то имеет какие то права и выселить его можно только через суд. Дело в том, что Вова имеет какие то дела с милицией, они его почему то не трогают. Теперь главное: наша семья - граждане России, несколько лет живем на Украине. Когда обращались с нашей проблемой в милицию нам мягко намекнули, что мы не являемся гражданами страны, а потому не можем что либо сделать. Соседям все равно, они заниматься этим не будут. Умоляю, подскажите куда обращаться и что можно нам придпринять. Все штрафы и административные суды он игнорирует, более мы ничего не добились. Заранее большое спасибо.

И имеем ли мы право, как не граждане страны, заниматься этим вопросом.

Наталья Алексина

Пишите жалобы в вышестоящие органы, все выше и выше по цепочке. Рано или поздно доберетесь до тех кто вам поможет.