Виктория Бойкова

Помогите перевести текст (( очень нужно, я не понимаю, и онлайн переводчики не помогают... (((

Where do I go to protect my intellectual property rights?
It depends what your intellectual property is. For patents and trademarks you should go to the administrative bodies, the united states patent and trademark office. For copyrights, you should go to the united states copyright office to protect your intellectual property.
What is a 'registered patent attorney'?
A registered patent attorney is someone who has a technical background, specifically an undergraduate or graduate degree in the sciences and who has also sat and passed the federal patent bar examination.
If I have an intellectual property matter, do I have to use a registered patent attorney?
If you do need a lawyer for an intellectual property matter, you don't necessarily have to seek a patent attorney, although it depends what the situation is. If you're having a patent infringement issue, then it's probably advisable to seek a registered patent attorney. If you have a copyright or trademark matter, you don't have to seek a registered patent attorney.

Дарья Савицкая

Онлайн переводчик перевёл так-
Куда я иду, чтобы защитить мои права на интеллектуальную собственность?
Это зависит, какова Ваша интеллектуальная собственность. Для патентов и торговых марок Вы должны пойти в административные органы, Бюро по регистрации патентов и торговых марок США. Для авторских прав Вы должны пойти в бюро по охране авторских прав Соединенных Штатов, чтобы защитить Вашу интеллектуальную собственность.
Кто такой 'зарегистрированный доступный поверенный'?
Зарегистрированный доступный поверенный - кто-то, у кого есть технический фон, определенно степень бакалавра или ученая степень в области наук и кто также сидел и передал федеральный доступный экзамен на адвоката.
Если у меня есть вопрос интеллектуальной собственности, я должен использовать зарегистрированного доступного поверенного?
Если Вы действительно нуждаетесь в адвокате вопроса интеллектуальной собственности, Вы должны не обязательно искать доступного поверенного, хотя он зависит, какова ситуация. Если у Вас есть доступная проблема нарушения, то, вероятно, желательно искать зарегистрированного доступного поверенного. Если у Вас есть авторское право или вопрос торговой марки, Вы не должны искать зарегистрированного доступного поверенного.

Nyuta Severinova

А мой так)) ) Куда мне обратиться для защиты моих прав интеллектуальной собственности?
Это зависит от того, что ваша интеллектуальная собственность. Для патентов и товарных знаков вы должны пойти в административных органах, Ведомством США по патентам и товарным знакам. Для авторские права, вы должны пойти в Бюро регистрации авторских прав США для защиты вашей интеллектуальной собственности.
Что такое «зарегистрированных патентных поверенных» ?
Зарегистрированных патентных поверенных это тот, кто имеет техническое образование, в частности, бакалавра или ученую степень в области науки и который также сидел и прошел экспертизу федерального бар патента.
Если у меня есть вопрос интеллектуальной собственности, я должен использовать зарегистрированных патентных поверенных?
Если вам нужно адвокат интеллектуальной собственности вопросу, вы не обязательно должны стремиться к патентным поверенным, хотя это зависит, какова ситуация. Если у вас возникли вопросу нарушения патентных прав, то это, вероятно, целесообразно обратиться зарегистрированных патентных поверенных. Если у вас есть авторские права или товарного знака вопроса, вам не придется искать зарегистрированных патентных поверенных.