Маргарита Ушакова

Кто-нибудь знает? Для любителей фантастики и собак (особенно догов) (+)

В совдеповские времена выходила серия книг "Советская фантастика" по годам. В одной из книг был рассказ про дога, который мог всё как человек, только не разговаривал. Но мог печатать на пишущей машинке. В конце он застрелился. Грустный рассказ, но никак не могу вспомнить название и год выпуска книги из этой серии. Может, кто-нибудь читал?

Петр Чепурин

у отца есть эти книги.. .
я смогу спросить, но не раньше будущей недели ...рыбалка у него =))) не дозвониться!

Анфиска Орлова

http://forum.ixbt.com попробуйте задайте вопрос там, там должны помочь. . мне не однократно помогали.

Alisher Todgikhanov

грустный конец.

Татьяна Пырерка

А вы попробуйте по тексту поискать в интернете. Помните какую-нибудь яркую, запоминающуюся фразу максимально точно? Или как дога звали? Введите в поисковик, и найдете.
"Советская фантастика" у моих родителей была, правда, не все тома. Такого произведения не помню.