ОформляюПенсию. Сын не дает копию св-ва о рождении. Требует взамен деньги за квартиру. Приватизировать кв. отказыв. как быть

Var Dan

Дубликат свидетельства о рождении - в ЗАГСе, копия свидетельства - у нотариуса или ксерокопия! Приватизация квартиры только с добровольного согласия всех нанимателей, зарегистрированных в ней по месту жительства !

Мария К

Бяда-то!! ! в Загсе по первому требованию выписывают новую копию любого документа--оплатите только небольшую сумму за бланк

Миша Гавриков

Полина! У вас все смешалось - оформление пенсии, , приватизация квартиры. А зачем при оформлении пенсии свидетельство о рождении сына? У меня такого не требовали.. . Ну и сыночка вы воспитали.. . Сочувствую.

Дмитрий Л

А копию свидетельства получить в ЗАГСЕ не пробывали?

Ка
Катюша

В загсе затребуйте дубликат. Приватизировать он отказывается или вы? Если он, то только уговаривать, больше ничего не сделаете.

Дмитрий Звездочётов

И без копии свидетельства можете оформить пенсию. боитесь потерять частично стаж, узнайте на сколько уменьшится пенсия-может и не стоит переживать. можно потом донести и переоформить. Не стоит эта копия денег за квартиру если их у Вас нет. Отказывается приватизировать-объясните ему что от этого он потеряет, в дальнейшем не сможет ни продать ни обменять и много других неудобств а у него вся жизнь впереди, Вы и в не приватизированной квартире проживете, Вам зачем приватизировать и так хорошо-задумается и может согласится, а Вы немного поупрямьтесь, может и получится. А на счет копии если не получится ее взять в ЗАГСе. то пенсию все равно начислят. Если у Вас нет согласия с сыном- приватизируете квартиру а он свою долю продаст посторонним людям и сделает из нее коммуналку, подумайте-оно Вам надо. Сложно сказать что лучше в Вашей ситуации если Вы в дальнейшем не собираетесь ее продавать.

Сергей Ревин

К некоторым предыдущим ответам-ЗАГС имеет право выдавать повторное свидетельство о рождении (как некоторые именуют его дубликат или копия) ТОЛЬКО самому гражданину (или его доверенному лицу по нотариально удостоверенной доверенности). Никому другому его не выдают. Точно также и другие документы. Единственное исключение-свидетельство о смерти, которое может быть выдано родственнику или любому заинтересованному лицу. Так что в ЗАГС Вам топать бесполезно. Нарушать регламент работник ЗАГСа не станет.
Если св-во о рождении нужно-только договариваться с сыном. И приватизация-только договариваться. По-другому никак.

Вера Малышева

а вы ему скажите, что квратира после вас достанется какой-нибудь религиозной организации, что он тогда скажет? воевать так воевать.
А дубликат св-ва вам ЗАГС выдаст