Жилищное право
Не могу приватизировать кв-ру,т.к. отказываются заключать договор соцнайма.Кв-ру давали дедушке, я в ней прописана одна.
Вопрос в том как Вы прописались и когда? Если после смерти дедушки. или прописались и не жили никогда! Просто так не откажут, без оснований.
Подозреваю, что жилье принадлежит производству, на котором работал дед. Других причин для отказа вам не вижу.
статус квартиры, которую предоставили вашему дедушке, если это служебное жилье, то приватизировать не удасться.
если дедушке предоставили в коммерческий найм (есть такой вид найма), тоже не подлежит приватизации.
если ему предоставили это жилье в соц. найм, а вы зарегистрированы, как член семьи вашего дедушки, то на основании Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Напишите им письменное заявление, получите ПИСЬМЕННЫЙ отказ и обжалуйте его в суде.
Напишите им письмо. Получите ответ. После этого можно будет решать Ваш вопрос.
Сейчас многие ЖКО проходят по документам, как частные организации и подобным способом оставляют за собой квартиры.
Если у Вас такой вариант, то без антикоррупционной экспертизы Вы не справитесь. Получите ответ и приходите ко мне в мой мир для проведения антикорупционной экспертизы.