Жилищное право
Про договор соцнайма, как нужно действовать? или у всех здесь квартиры приватизированы...
Здравствуйте, у нас квартира муниципальная, для заключения договора соцнайма мы сами должны собирать все документы и все оформлять или это делается автоматически и только нужно придти и подписать, кто что говорит, может кто-то здесь уже оформил все, пожалуйста напишите как вы это делали?Самим идти или они вызывают? Мне сказали что делается автоматически потом приходит извещение (или как это называется) ты идешь и подписываешь договор и все, а кто говорит что нужно брать пакет документов и самой ехать оформлять, вот в чем вопрос? конечно не хочется мотаться по очередям и стоять везде и собирать все....не знаю кому верить прям))
Вы не мотайтесь, а позвоните по № телефона указанного в счетах за найм квартиры.
Ни автоматически, не механически за вас никто делать не будет.
Если сами не хотите везде ходить -оформляйте доверенность и за вас будут бегать.
Автоматически в России - это фантастика, у нас в городе что б получить соц. найм люди по 3-7 месяцев собирают документы, потом в 4 утра занимают очередь у администрации города за талончиком, потом опять (в талоне указан номер по которому заходить) и тут обман, приходишь сидишь и тупо если ты 145 а проходит 47 и ты в этот день не прошел талон не действителен как Вам система одного окна. В разных регионах по разному, у нас до 2006 года соц найм выдавало жко за день без очередей, и приватизация за месяц, а сейчас нереал сделать приватизацию.
Я в октябре оформляла как раз такой договор и меняла лицевой счет, сама все справки собирала и сама везде ходила, а потом еще около месяца мне этот договор готовили для подписи моей
вы конечно сами должны собирать докунты для заключ ДСН. но для начала вы должны спросить у начальника отдела жилищного, предоставляется ли вам по соцнайму.
Нужно собрать пакет документов идти к муниципалам всё сдать и заключить с ними договор. потом срочно всё приватизировать.