Жилищное право

Я являюсь главным квартитросъмщиком и приватизировала кв-ру я,на своё имя.Какие имею права в отношении этой квартиры?

Я Я
Нет такого термина в российском законе "главный квартиросъемщик"
Если вы единолично приватизировали квартиру то вы являетесь собственником со всеми правами.
Елена Елена
Лучший ответ
Понятия "главный квартиросъемщик" в действующем законодательстве не существует.
Если Вы приватизировали квартиру на свое имя - Вы являетесь собственником квартиры и имете право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим Вам имуществом.
Удачи!
Дмитрий Агама
нет такого понятия. как ответственный квартиросъемщик. .
вы- собственник теперь.. .
если вы одна. то что угодно- завещать, продать, подарить. .
если в квартире то-то еще зарегестрирован. то твсе по-другому...
Приватизированная квартира -это ваша собственность и можете ею распоряжатся по своему смотрению ( в пределах ЖК РФ, ГК РФ, СК РФ ( не забывая остальных челнов вашей семьи).
А куда же вы остальных квартиросъемщиков дели? Тех которые не главные...
Гена Ким
права: пользования, владения, распоряжения
Здравствуйте, все права собственника: право владеть, пользоваться, распоряжаться квартирой
M S
Вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению ( не нарушая общественный порядок, естественно)
Хирург 108
продать, подарить, завещать и т. д и т. п
Статья 209 ГК РФ :
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Ст. 210 ГК РФ:
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
все
вы имеет право собственности на квартиру (право владения, пользования, распоряжения)
Согласно ГК РФ : владеть, пользоваться, распоряжаться.
Vitaliy Bassov