Moskalev Anton

Обязан ли я платить за порчу школьного имущества, нанесенного по случайности?!

Вот подробности, во время урока физкультуры в присутствии учителя я пнул мяч и случайно попал в окно стекло пакет, стоимость возмещения 5000 руб, хочу знать свои права необходимо ли мне полностью, или вообще оплачивать этот ущерб не нарошно совершенный + во время урока, дайте консультацию!

если то сколько я должен буду заплатить? всю сумму?

На окнах нет решеток, по сути в этом зале не предусмотрено пинать мяч, но учитель сам пинал и нам разрешил, основывайте свои ответа на законе плз

мне 16, ответ Александра Викторовича пока более убедительны

Мария

Преподаватель материально ответственное лицо в данной ситуации т. к. ты же не специально разбил, а в процессе обучения, в присутствии преподавателя + зал не соответствует техническим требованиям безопасности, следовательно ничего платить не обязан

Сергей Машковский

не знаю конечно как у вас в школе, но у нас во всех спортзалах натянута сетка над окнами, для того, что бы не было подобных случаев как у вас.. . у вас в спортзале имеется такая?

Ксюша Архипова

Родители заплатят

Александр

если задание учителя было пинать мяч в сторону окон - тогда можно попытаться привлечь его. че-то дороговатые у вас стеклопакеты - у вас в спортзале что ли окна без решеток?

Любовь

Должно сеткой или выско окно быть (затруд сказ вроде на выс3 метр эт требов по безопасн) если нет то претензии предьявляй и доказательств

Галина Кандаева

Сколько тебе лет? посмотри ст. 1073, 1074 ГК РФ.