Николай Шемчук

Как наказывается умышленная порча имущества и на сколько просто будет доказать отношение человека к нанесенному ущербу?

Есть договор, подписанный сторонами о сдаче комнаты в пользование. Кроме паспортных данных, (люди с Украины) там по сути ничего ценного (возможно +номер авто, тоже укр.) . В день выселения повреждено имущество, кто этим должен заниматься? Спасибо.

Паша Лапеев

К договору должно быть приложение - Акт приема-передачи - судя по разговору, такого акта вы не составляли, поэтому вы сдали им такое... иного не доказать. Если только были свидетели вредительства, вы вызвали полицию и зафиксировали в Протоколе.. .
Впрочем все это пустое: судиться вы должны по месту жительства вредителя, наша страна впускает сюда мерзавцев, а нас защищать от них забывает.

Считайте это платой за вашу дурость и за науку на будущее: у нас всегда берут оплату за первый месяц вперед и залог (который вы возвращаете, когда проверите квартиру на ущерб и получите ключи) . Договор составляют именно так: паспортные данные и подписи сторон.